Shelfort расположился неподалеку от стрелки Васильевского острова, в семи минутах ходьбы от станции метро «Василеостровская». За девять минут неторопливой прогулки можно дойти до Андреевского собора, за десять – до Академического или Румянцевского сада.
Клиенты могут выбрать стандартные номера, апартаменты повышенной комфортности и «люксы». Одно- и двухместные номера обставлены деревянной мебелью, многоуровневое освещение создает уютную обстановку. Все комнаты снабжены вентиляцией и телевизорами. В просторных гостевых «люксов» есть работающие камины. Кондиционеров в номерах нет, часть комнат выходит окнами на проезжую часть.
В стоимость проживания включен завтрак в английском стиле, включающий горячие блюда, выпечку, бутерброды и напитки. Пообедать можно в одном из множества кафе или ресторанов поблизости отеля.
Персонал вежлив и приветлив. Администрация оказывает услуги трансфера, заказа билетов, медицинской помощи, вызова няни и камеры хранения.
Умеренные цены и удобное месторасположение делают Shelfort одним из лучших мини-отелей города. Цены в гостинице соответствуют качеству услуг.