Хостел «Пио» выходит окнами на набережную канала Грибоедова в центральном районе города. В шаговой доступности находятся оживленный Невский проспект и одноименная станция метро. Всего в двадцати минутах ходьбы – Эрмитаж, Исаакиевский собор и Александровский сад.
К услугам гостей многоместные номера, оформленные в современном лаконичном стиле. Спокойные тона интерьера, светлая мебель, удобные кровати создают уютную обстановку. Все апартаменты оборудованы рабочей зоной. В комнатах есть холодильники и телевизоры. Душевые и санузлы общие, находятся на блоке. Звукоизоляция в хостеле слабая, в номерах часто слышны посторонние шумы. Апартаменты находятся на третьем этаже, но лифта в здании нет.
Завтраки включены в стоимость проживания – постояльцы могут выбрать одно из шести меню. Просторная кухня в итальянском стиле с холодильником, микроволновой печью, плитой и чайником также к услугам гостей.
Вежливый и приветливый персонал владеет английским и итальянским языками, поможет в организации трансфера или экскурсий. Чистота в номерах поддерживается на должном уровне.
Цены демократичны и соответствуют качеству услуг. Ввиду удачного месторасположения хостел подойдет туристам, решившим насладиться достопримечательностями города.