Центр «Парайога» уже не первое десятилетие занимается проведением индивидуальных и групповых тренировок по парной динамической йоге и организует различные выездные тренинги и семинары в России (Алтай, Кавказ, Ладожское озеро) и зарубежных странах (Норвегия, Турция, Словакия, Франция). Заведение является местом встреч единомышленников - людей, любящих духовно и физически развиваться.
Занимаясь парайогой, человек может восстановить и укрепить свое здоровье, сформировать мышечный корсет, познать себя, раскрыть собственный потенциал. Для достижения лучшего результата необходимо в начале занятий правильно расставить приоритеты и определить наиболее важные и актуальные задачи. Также нужно осознанно подходить к процессу тренировок. Воспрещается механическое выполнение упражнений - следует чувствовать каждое свое движение. Помогают в достижении целей и восстановлении духовного и физического здоровья инструкторы центра «Парайога».
Этот центр работает в Петербурге более 15 лет. Здесь проходят занятия динамической парной йогой, причем, не только в зале — центр регулярно устраивает разнообразные тренинги на природе, в том числе, в других странах (Португалия, Словакия, Корсика и т.д.).
Главный принцип занятий в «Парайога» — гармоничное взаимодействие партнеров в паре. К этому приходят постепенно, не сразу. Параллельно происходит оздоровление организма.
Это необычное направление йоги заключает в себе несколько этапов. Первые два считаются основными. На первом этапе практикующий учится здоровому, естественному движению и дыханию, а на втором — восстанавливает целостность взаимосвязи своего тела, дыхания и сознания.
Понятно, что в центр чаще всего приходят парами, в том числе семейными. И у многих после нескольких этапов не только улучшается самочувствие, но и налаживаются отношения в семье.
Расценки очень разные и, прежде чем записываться на занятия, стоит поговорить с тренером. Подход к людям в «Парайоге» очень мягкий и внимательный.