Академия фигурного катания (спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва) открыта в районе станции метро «Комендантский проспект». Здесь ежегодно проводится набор в малышей в возрасте четырех лет. Детей с разрядами принимают в учебно-тренировочные группы.
Тренерский состав СДЮШОР — более шестидесяти квалифицированных инструкторов и преподавателей хореографии.
Для любителей открыт большой каток с качественным льдом, пункт проката коньков и защитного инвентаря (шлем, наколенники, налокотники), гардероб с камерой хранения, кафе. Возможны индивидуальные занятия с тренером.
Детско-юношеская школа олимпийского резерва, она же Академия фигурного катания — прекрасное место для тех, кто хочет научиться кататься на коньках. Большое пространство, качественный лед, профессиональные тренеры — в Академии есть все, что необходимо начинающим и продолжающим фигуристам. Напрокат за умеренную плату (50 рублей) можно брать шлемы, наколенники и налокотники. Вместе с коньками выдаются бесплатные одноразовые носки.
При катке работает гардероб, камера хранения (50 рублей) и буфет.
Те, кто устал кататься, могут сделать паузу и поиграть в настольный теннис (200 рублей за час игры + 50 рублей — прокат ракеток и мячика).
Стоимость часа катания для взрослых — 300 рублей
Стоимость часа катания для детей до 10 лет — 200 рублей
Билет для сопровождающего — 50 рублей
Семейный билет на час на двух взрослых и двух детей — 800 рублей
Прокат коньков — 200 рублей
Залог за коньки — 1000 рублей или любой документ кроме паспорта
Инструктор на час — 900 рублей
Безлимитное катание по субботам с 22 часов до закрытия — 600 рублей со своими коньками или 800 с прокатом коньков
Заливка льда перед каждым сеансом. Выбирать стоит более поздние сеансы, днем одновременно с массовыми катаниями проходят детские тренировки