Третий бар сети «Винный базар» работает на Петровском бульваре.
Шеф-повар — Илья Люстин, сомелье — Денис Юрченко. В винной карте: Новый и Старый свет, Восточная Европа, несколько российских производителей.
Честно говоря, «Винные базары» — моя слабость, поэтому быть объективной мне сложно. Связано это в большей степени с тем, что заведения являются частью души и воплощением трудов их основателя и по совместительству моей близкой подруги Евгении Качаловой. Действительно, успешный во всех отношениях проект — гостям нравится настолько, что от них отбоя нет, и в «Базары» сложно попасть без предварительной брони даже в будний день. Плюс сеть развивается активными темпами, выходит в регионы, взращивает крутые кадры, дает возможность реализации и роста. Все это обуславливает какую-то особенную атмосферу гостеприимства, непринуждённости и ощущения праздника. Особенно в этом смысле отличился «Винный базар. Танцы» — седьмое детище семьи «Винных базаров» на Пречистенской набережной. Отличие от других баров Евгении отражено уже в названии — тут действительно танцуют: много и весело. Все вина здесь продегустированы лично шеф-сомелье Денисом Юрченко и отобраны не по громким названиям, а по оптимальному соотношению цены и качества. При формировании ассортимента команда также обращала внимание на предпочтения гостей, поэтому на полках всегда можно найти вина из популярных регионов, но также, как и раньше, в приоритете для команды бара — знакомство гостей с не самыми известными, но не менее интересными винными регионами и специалитетами. Бокал Zinfandel тут, например, обойдется в 490 рублей, бутылка — в 1990 рублей, а бутылка Primitivo — в 2190 рублей. В меню: фингер-фуды, фермерские сыры, намазки, большие брускетты, салаты, закуски, десерты и внушительный для бара выбор горячих блюд.
Очень камерно, уютно. Места не много, от этого создается особая душевность. Вкусный ризотто и тальятелле с грибами. Большой выбор вин, цены - на любой кошелек. Однозначно придем еще!