В клубах сети «Шанги» можно попрактиковаться в различных боевых техниках, таких как самозащита, карате, айкидо и владение мечом. Один из них расположен рядом со станцией метро «Калужская», в здании культурного центра «Меридиан». Занятия тут проводятся как для новичков, так и для опытных спортсменов без ограничения по возрасту.
Основные посетители секции единоборств - дети от 6 до 16 лет. Здесь для них предоставлен специально оборудованный зал. Программы по суставной и дыхательной гимнастике, технике владения оружием и освобождения от захватов опытные преподаватели центра составляют с учетом возраста учащихся.
Занятия в школе «Шанги» - это возможность укрепить мышцы, развить гибкость суставов и координацию движений, а также сделать свою жизнь здоровой и активной.