Клуб аргентинского танца «Планетанго» находится рядом с метро «Китай-город» и располагает несколькими залами площадью от 40 до 120 кв.м, оснащенными аудиоаппаратурой, зеркалами и хорошим напольным покрытием. Все помещения сдаются в аренду и прекрасно подойдут как для частных занятий, так и для организации вечеринок.
Преподаватели студии предлагают стандартные общие занятия, уроки в группах интенсивного обучения, индивидуальные тренировки в паре с опытными российскими и аргентинскими танцорами. Кроме танго, в школе представлены такие направления, как чакарера, испанский язык, теория музыки, мужская и женская техники. Особое внимание уделяется отработке полученных навыков – с этой целью клуб организует еженедельные тематические практики и милонги. На базе студии открыта авторская балетная школа Ирины Стригиной-Эмановой и проводятся утренние занятия йогой. Клуб является официальным дистрибьютором танцевальной обуви и одежды «Комильфо», «Неотанго» и других марок.
В студии «Планетанго» предоставляют скидки студентам, пенсионерам и парам, а также владельцам клубных карт.
Расписание в одноимённом клубе весьма плотное: вечеринки танго, танго-балы и фестивали танго идут круглый год. Причём часто – тематические, то эпоха 50-х, то чёрно-белый бал (можно устроить и костюмированную фотосессию). Регулярно организуются мастер-классы и выступления преподавателей клубов «Планетанго» и «ЛаМилонга» (www.milonga.ru). Блеснуть мастерством и дать открытый урок нередко приезжают и звёзды из-за рубежа. В клубе несколько залов площадью от 40 до 180 кв. метров, покрытие ламинатное, везде кондиционеры. Для отдыха оборудована удобная лаунж-зона, в баре большой выбор напитков.
Начало практики в 18:00. Милонга с 21:00 и до трёх последних пар.