Дворец пионеров и школьников имени А.П.Гайдара находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Волжская».
Это многопрофильное учреждение дополнительного образования, которое пользуется популярностью как у детей, так и у родителей. Структура каждого урока зависит от возраста, предмета, объема учебного времени.
Всем воспитанникам предоставляется возможность реализовать свои творческие способности не только на занятиях, но и в коллективных мероприятиях — фестивалях, конкурсах, концертах, тематических и персональных выставках.
В последнее время особый интерес вызывают репетиторские курсы по общеобразовательным школьным предметам и курсы иностранных языков. При дворце имени А.П. Гайдара открыта собственная библиотека.