Хелоу, пипл!
Кафе
«Хэлоу пипл!» авторское бистро, расположившееся на территории «Депо». За каждое направление — еду, напитки и сервис — отвечает свой «шеф». Свою гастрономическую концепцию создатели называют «ЗОЖ без фанатизма».
«Хэлоу пипл!» старается сломать все барьеры между гостем и персоналом, в этом на помощь приходят открытая кухня и бар. К тому же повара и официанты не чураются роли официанта — сами выходят к посетителям, приносят заказы, рассказывают обо особенностях блюд и напитков.
“Акцент в меню сделан на простые блюда comfort food в авторской подаче, в каждом из которых будут сочетаться только пять основных ингредиентов. ЗОЖ без фанатизма — это хорошие продукты, щадящие способы приготовления, меньше жира, соли и сахара, легкие авторские соусы с необычными оттенками вкуса” — рассказывает бренд-шеф Алексей Петриченко.
Барная часть шеф-бистро — новый взгляд на приготовление кофе и новый подход к сервису напитков, часть которых будет разливаться на специальных кранах — на драфте. За работу стойки отвечает шеф-бариста Илья Цветков.
В интерьере “Хелоу пипл!” использовано много деталей медного цвета, а также элементов из дерева и металла.
Стоит попробовать:
Тартар из тунца с соусом кимчи и кунжутным маслом — 590 рублей
Котлеты из индейки с картофельным пюре и азиатским соусом — 490 рублей
Филе тунца с брокколи и васаби — 850 рублей
Шоколад с лимонными цукатами — 300 рублей